Google определяет качество веб-контент, без ссылок на страницу
05-06-2014
М.Каттс поведал как Гугл устанавливает качество контента в случаях, когда на страницу нет значительного количества входящих, с других ресурсов, ссылок.
«Чтобы ответить на текущий вопрос, следует вспомнить как поисковые системы работали в прошлом, до появления ссылок и ссылочного ранжирования» - начал свой ответ инженер.
Потом он заметил, что исторически поисковая служба умела анализировать текст в документе.
Она подсчитывала количество ключевых слов в документе и расценивала перенасыщенные «кейвордс», как веб-спам.
Таким образом, если поисковый алгоритм фиксирует какое нибудь слово в документе, он придает ей ценность.
Если данное слово встречается не один раз, платформа придает странице тематику и начинает отображать ее по соответствующим поисковым запросам.
Однако излишнее насыщение ключевыми слова, может восприниматься как интернет-спам и снижает ее ценность.
источник: youtube.com
Новости интернет:
Веб-компания Яндекс консервирует сервис блогов Гугл начал показывать в SERP попунктные инструкции в формате маркированных списков Фейсбук изменил алгоритм ранжирования роликов в новостной ленте На Картах Яндекса появились ориентиры Пинтерест доработал геопоиск при размещении пинов с геопривязкой ЛинкедИн интегрировала переработанную архитектуру поиска по ресурсу Google обновил руководство для вебмастеров в отношениии перемещения ресурса Google определяет качество веб-контент, без ссылок на страницу Google испытывает информационные карточки в рекламных объявлениях АдВордс “Панда 4.0” стала более терпимой по отношению к проектам